江油公交基础设施更新改造项目新能源短续航公交车评标结果公示
(江油公交基础设施更新改造项目)评标结果公示(标准文本)
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 项目及标段名称 | 江油公交基础设施更新改造项目 江油公交基础设施更新改造项目新能源短续航公交车 | ||
| 项目业主 | 江油鸿飞投资(集团)有限公司 | 项目业主联系电话 | 18990198808 |
| 招标人 | 江油鸿飞投资(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | 18990198808 |
| 招标代理机构 | 四川中昕工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18200379864 |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-10-30 09:20:00 |
| 公示期 | 2025-11-01 至 2025-11-07 | 投标最高限价(元) | 16400000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
| 第一名 | 宇通客车股份有限公司 | 16160000 | 16160000 | 96.5 |
| 第二名 | 中国重汽集团绵阳专用汽车有限公司 | 16380000 | 16380000 | 95.67 |
| 第三名 | 四川品图汽车贸易有限公司 | 16376000 | 16376000 | 88.04 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李高鹏 | 河南省工程系列正高级职称证书 | A01170900024 | 机械 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李高鹏 | 河南省高级职称证书 | A01170900024 | 机械 | 正高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨月霞 | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | 张苇 | 中级专业技术职务资格证书 | 31939124 | 设备工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 冯淑文 | 注册会计师 | QY232100184 | 会计 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 何威 | 工程师 | 20230662416 | 车辆工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 榆林市公共交通总公司 | 纯电动公交车采购 | 202409 | 榆林市公共交通总公司采购宇通纯电动公交车 | 14960000 | ||
| 重庆市普众公交客运有限公司 | 纯电动公交车采购 | 202504 | 重庆市普众公交客运有限公司批量采购宇通纯电动公交车 | 12650000 | ||
| 重庆交运汇达实业有限公司 | 纯电动公交车采购 | 202411 | 重庆交运汇达实业有限公司批量采购宇通纯电动公交车 | 19536000 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 绵阳市公共交通集团有限责任公司 | 新能源公交车采购项目 | 20230307 | 20230507 | 459800 | 余楠 | |
| 绵阳市公共交通集团有限责任公司 | 新能源公交车采购项目 | 20250728 | 20250831 | 83424000 | 孙继旭 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都市新都区蓉桂公共交通有限公司 | 成都市新都区蓉桂公共交通有限公司新能源公交车采购项目 | 202411 | 成都市新都区蓉桂公共交通有限公司采购18辆纯电动公交车。 | 16722000 | ||
| 西充县宏达公共交通有限公司 | 西充县宏达公共交通有限公司纯电动公交车采购 | 20230302 | 20230410 | 1825000 | 冯淑文 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中车时代电动汽车股份有限公司 | 16220000 | 投标人投标保证金未附人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件 | 废标 |
| 吉利四川商用车有限公司 | 14360000 | 投标报价低于最高投标限价的 90%且低于所有有效投标人投标报价的算术平均值的 95% | 废标 |
| 厦门金龙旅行车有限公司 | 16200000 | 投标人前后报价不唯一,投标人投标保证金未附人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 | 废标 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:江油市发展和改革局 | 联系电话:0816-3320185 | |
| 行业主管部门:江油市国有资产监督管理办公室 | 联系电话:0816-3265821 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关阅读
- 兴城市8 米纯电动公交车 中标候选人公示
- 兴城市购置新能源公交车项目-8米纯电动公交车中标候选人公示
- 30台旅游版公交车动力电池更换项目
- 新能源公交车动力电池组更换采购项目(二次)-采购公告
- 海安飞鹤公共交通有限公司2025年度更换公交车辆动力电池采购项目
- 东台市民生公交有限公司2025年纯电公交车采购项目
- 2025年14辆纯电动公交车采购项目(二标段)中标结果公示
- 2025年14辆纯电动公交车采购项目(一标段)中标结果公示
- 江油公交基础设施更新改造项目新能源短续航公交车评标结果公示
- 江油公交基础设施更新改造项目新能源长续航公交车评标结果公示
- 南京东山公交客运有限公司80辆纯电动公交车采购项目中标结果公告
- 2025年新能源公交车采购项目(二标段)中标结果公告
- 2025年新能源公交车采购项目(一标段)中标结果公告
- 南京东山公交客运有限公司150辆新能源公交车动力电池更换中标结果公告
- 2025年镇江经开区新能源城市公交车采购项目中标候选人公示
- 赤城公共交通分公司张赤线新能源公交车购置项目招标公告
- 开封市公共交通有限公司15台5米系列纯电动公交车购置项目
- 诸暨市公共交通有限公司2025年公交车辆采购项目的需求公示
- 玉溪市公共汽车服务公司一级踏步纯电动公交车采购项目招标计划
- 安徽省全咨工程管理有限公司公交公司购置100辆新能源公交车项目
完美作业网有免费视频[www.politicsinfos.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.politicsinfos.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.politicsinfos.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
1、凡本网注明“来源:www.politicsinfos.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.politicsinfos.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
热点新闻
- 东风康明斯专项咨询课程 守护客户运营全生命周期价值[10-31]
- 盘毂动力|280台“地铁巴士”成都上线[10-31]
- 见证变迁,远见先行:一位宁夏客运老兵与依维柯聚星的转型之路[10-31]
- 集赞啦!中车电动诚邀您为“绿洲”服务品牌点赞[10-31]
- 共绘出行新图景!宇通携手宁波北仑公交驶向智慧出行新未来[10-31]
- 串联客都幸福路!50辆苏州金龙7米纯电公交批量上线梅州[10-31]
- 淄博公交2025年“一元公交游景点”活动圆满收官[10-31]
- 宇通D6E焕新上市 大运力+长续航+高舒适[10-31]